الرئيسية / أخبار متنوعة / محلي / فلسطين مع الأردن وقطر في مجموعة غرب آسيا للشباب

فلسطين مع الأردن وقطر في مجموعة غرب آسيا للشباب

أجريت، اليوم الأربعاء، في فندق الميلينيوم برام الله، قرعة بطولة اتحاد غرب آسيا الأولى للشباب، التي تبدأ مبارياتها يوم غدٍ الخميس الموافق 22 آب الجاري وتستمر حتى 30 من ذات الشهر على ستاد الشهيد فيصل الحسيني بالرام، بمشاركة ستة منتخبات، هي: فلسطين المُضيفة، البحرين، الأردن، العراق، قطر والامارات.
ورحب يوسف لافي، أمين عام الاتحاد الفلسطيني لكرة القدم قبل إجراء القرعة بالمنتخبات المشاركة، باسم اللواء جبريل الرجوب، رئيس الاتحاد، متمنياً أن تلقى البطولة النجاح المطلوب في أول نسخة لفئة الشباب لهذه البطولة.
موجهاً شكره باسم الرجوب والأسرة الرياضية الفلسطينية لاتحاد غرب آسيا برئاسة سمو الأمير علي بن الحسين على اختيار فلسطين لتنظيمها بطولة اتحاد غرب آسيا للشباب في نسختها الأولى، آملاً أن تخرج المنتخبات المشاركة بالفائدة التي تطمح إليها من هذه البطولة.
من جهتها شكرت عروبة الحسيني، مدير الشؤون الإدارية في اتحاد غرب آسيا، الاتحاد الفلسطيني على استضافة هذه البطولة الهامة، مثمنةً جهود سمو الأمير علي والمكتب التنفيذي، في العمل على تنظيم البطولات لكافة الفئات.
واستعرضت الحسيني نظام البطولة، موضحةً أنه تم تقسيم المنتخبات الستة المشاركة إلى مجموعتين، تضم كل مجموعة ثلاثة فرق، يتأهل للدور نصف النهائي، صاحبي المركزين الأول والثاني في كل مجموعة، بالإضافة إلى إقامة مباراتين، لتحديد المركزين الثالث والرابع، والمركزين الخامس والسادس.
وجاءت القرعة على النحو الآتي: المجموعة الأولى: فلسطين، الأردن قطر، أما المجموعة الثانية فضمت البحرين، الامارات، العراق.
وتبع سحب القرعة، الاجتماع التنسيقي للبطولة، الذي ضم ممثلي اتحاد غرب وممثلي المنتخبات المشاركين، وممثلي اللجنة التنظيمية المحلية، وتم التطرق خلاله لكافة الجوانب الفنية واللوجستية الخاصة بتنظيم البطولة التي ستقام كافة مبارياتها على ستاد الشهيد فيصل الحسيني بالرام.
الخميس 22/8/2019
1- الإمارات + البحرين – الساعة 16:00
2- الأردن + فلسطين – الساعة 19:00
السبت 24/8/2019
3- قطر + الأردن – الساعة 16:00
4- العراق + الإمارات – الساعة 19:00
الاثنين 26/8/2019
5- البحرين + العراق – الساعة 16:00
6- فلسطين + قطر – الساعة 19:00
الدور الثاني :
الأربعاء 28/8/2019
7- الأول من المجموعة الأولى + الثاني من المجموعة الثانية – الساعة -16:00
8- الأول من المجموعة الثانية + الثاني من المجموعة الأولى – الساعة 19:00
الخميس 29/8/2019
9- الثالث من المجموعة الأولى + الثالث من المجموعة الثانية – الساعة 17:00
الجمعة 30/8/2019
10 – الخاسر من المباراة رقم “7” + الخاسر من المباراة رقم “8” – الساعة 16:00
11 – الفائز من المباراة رقم “7” + الفائز من المباراة رقم “8” – الساعة 19:30

شاهد أيضاً

أبو الشيخ سفير دولة فلسطين في النادي الدولي للإعلام الرياضي

أختار النادي الدولي للإعلام الرياضي الزميل إبراهيم محمد أبو الشيخ سفيرا للنادي الدولي بدولة فلسطين …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *